Вопрос - Можно ли поменять ПТС без старого владельца автомобиля?
Купил машину. Договор купли продажи составили на руках. А потом я заметил что в птс нет свободного места. Могули я поменять птс без старого владельца?
Александр,Если в ПТС нет свободных граф для внесения сведений о новом собственнике, то прежний собственник должен был заменить ПТС прежде чем продавать, но даже если он это не делал оснований для отказа в регистрации нет.
Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи (п. 1 ст. 223 ГК РФ), а на регистрации отведено 10 суток.
Перечень документов необходимых для прохождения ТО определен Федеральным Законом.