Севастополь, 01.07.2017, 22:25

Вопрос о возможной ответственности за публикацию искаженной нормы закона на официальном сайте Департамента труда и соцзащиты г. Севастополя

Вопрос №12787621 из г. Краснодар
опубликован 01.07.2017, 22:25
При подготовке апелляционной жалобы по гражданскому делу случайно обнаружил на сайте Департамента труда и соцзащиты г.Севастополя искажённую норму части 2 ст.14 закона г. Севастополя 106-ЗС от 23.01.2015: на официальном сайте законодательного собрания г.Севастополя эта норма буквально такая:«Меры социальной поддержки, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются лицам, получающим пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", а получающим пенсии либо пожизненное содержание по другим основаниям - при достижении возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях». А на официальном сайте Департамента труда и соцзащиты г.Севастополя опубликована искажённая норма той же части 2 ст.14 закона г. Севастополя 106-ЗС от 23.01.2015 г., но она искажена до неузнаваемости, а именнно: "Меры социальной поддержки, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются лицам, получающим пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а получающим пенсии либо пожизненное содержание по другим основаниям — при достижении возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях". Существует ли какая-то ответственность за опубликования недостоверного текста нормы статьи регионального Закона на официальном сайте государственного органа (в данном случае, ДТСЗН г.Севастополя) или это всё безнаказанно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил,

ответственность исполнителя, дисциплинарная, как минимум. В целях реализации своих прав/свобод вы можете подать жалобу в орган прокуратуры, в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. в месячный срок. По закону, вы получите ответ.

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

02.07.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Трудовая и страховая пенсия - понятия равнозначные. Трудовая пенсия была до 01.01.2014 г. А с этого времени - называется страховой пенсией.

Ответственности не будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.07.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вопрос не в том, что трудовая и страховая пенсия равнозначные понятия! Вопрос в раазмещении на официальном сайте Госоргана искажённой от оригинала нормы регионального Закона"О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан"-закон 106-ЗС!

02.07.2017, 07:09

Здравствуйте. Я Вас прекрасно понял. И объясняю Вам, что как такового - искажения нет. Поскольку это равнозначные понятия. Но Вы вправе направить жалобу в министерство труда и соцразвития, с просьбой о привлечении к установленной ответственности тех лиц, в ведении которых находится эта обязанность.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.07.2017, 12:43