Незаконная сдача жилья с проблемами - как выйти из сложной ситуации
Сняла место в комнате, по итогу выяснилось, что жильцов больше чем говорилось (9 человек) 2 комнаты. У собственника снимает женщина и переиздает нам, как смотрящая, естественно хозяин знает о положении дел так как тут бывает, обещали заключить договор, первый месяц протянули вот за второй заплатила и выяснилось что вообще ничего не заключил, участковому платит хозяин, что бы он не проверял квартиру. Тут клопы и антисанитария, деньги с криками возвращать отказались, и ещё хотят поделить жильцов, день понимаю, что не верну, но сдача жилья не законная ведь мимо налогов, есть ли управа и мне говорят, что жаловаться нет смысла, да и куда? Подкажите.
Лучший ответ
Анна, доживите до конца оплаченных денег и съезжайте. Поверьте, так будет проще по нервам и всему остальному. Откуда Вы знаете, что "мимо налогов", может Ваш хозяин на следующий год пойдёт декларацию сдавать?
Уточните вопрос? Кто где и что? А жаловаться... с заявлением в полицию в любое отделение и в любое время... или в любое госучреждение поблизости с заявлением о преступлении об организации притона...