Виталий, капитан с выслугой 20,5 лет - Как отказаться от перевода в другую воинскую часть без нового контракта?

Вопрос №12787932 из г. Хабаровск
опубликован 02.07.2017, 01:23
До окончания моего контракта 5 месяцев. В мае этого года меня вынудили написать рапорт с согласием на перевод в другую воинскую часть. Я неоднократно предупреждал командование что буду увольняться по окончании контракта. Пришел приказ командующего о переводе. Что можно сделать если я не хочу переводиться в связи с тем что не собираюсь заключать новый контракт? Капитан, выслуга 20,5 календарных. С уважением Виталий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данном случае писать Рапорт на увольнение и требовать движения по рапорту, в случае отказа или волокиты обращаться в прокуратуру или в суд за защитой ваших прав

иначе Вы из армии не уволитесь никогда.

02.07.2017, 19:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Здравствуйте. Подавайте рапорт по выслуге. Предупреждали ж начальство, скорее всего, устно?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.07.2017, 16:32

А если подам такой рапорт то меня никуда не переведут? И ехать к новому месту службы не надо будет? Подскажите пожалуйста какими приказами это обосновать?

02.07.2017, 18:28

Здравствуйте. Ну отвечать за действия Вашего начальства нам не с руки. Рапорт подавать, в случае отсутствия ответа - писать жалобу в военную прокуратуру.

Основание - ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.07.2017, 20:08