Вопрос о праве военнослужащих по контракту на перевод в другую воинскую часть и требование продления контракта

Скажите пожалуйста, имею ли я военнослужащий по контракту право на перевод в другую воинскую часть. Документы на перевод поданы до окончания контракта. На данном этапе контракт закончился, перевод не осуществился, требуют продления контракта?
Лучший ответ

Приказ Министра обороны РФ от 16.01.2001 N 30

(ред. от 20.10.2016)

"Об утверждении Руководства по комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации солдатами, матросами, сержантами и старшинами"

Солдаты, матросы, сержанты и старшины, признанные военно-врачебной комиссией годными к военной службе или годными с незначительными ограничениями, но негодными к военной службе по конкретной ВУС, назначаются на воинские должности, обязанности по которым они могут исполнять с учетом состояния здоровья.

Если в воинской части отсутствуют такие воинские должности, то военнослужащие подлежат переводу в другие воинские части. При этом военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть назначены на другие воинские должности только с их согласия.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ

(ред. от 01.07.2017)

"О статусе военнослужащих"

Статья 6. Право на свободу передвижения и выбор места жительства

2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на изменение места военной службы, в том числе на перевод в другую местность, в соответствии с заключенными ими контрактами, с учетом условий прохождения военной службы, состояния здоровья военнослужащих и членов их семей (на основании заключения военно-врачебной комиссии) и по иным основаниям, устанавливаемым Положением о порядке прохождения военной службы.

Спасибо, теперь все ясно.