У меня 1/2 доля квартиры. Можно ли эту долю оформить в общую совместную собственность меня и моего супруга?
Лучший ответ
Если эту долю вы приобрели находясь в браке по воздмездной сделке - купля-продажа, обмен, и т.д., то эта собственность итак является вашей совместной собственностью супругов. Но если вы приобрели ее до брака, или в период брака по безвоздмездной сделке - наследство, дарение, приватизация, то тогда вы не можете эту долю переоформить в совместную собственность.
Подарите ему 1\4 доли.
Надо разобраться откуда у Вас эта 1\2 взялась, когда и по какой сделке приобрели.