Как получить оставшемуся супругу долю в приватизированной квартире в собственность
Как получить оставшемуся супругу долю в приватизированной квартире в собственность, если квартира была приватизирована в совместную собственность супругов (равные доли)? После смерти своей супруги обратился к нотариусу, где было предложенно произвести рыночную стоимость кваритры и т.д. Нельзя ли по истечении шести месяцев офоримить право собственности на часть квариры супруги по упрощенной схеме, не требующей значительных финансовых затрат? Заранее спасибо.
Нет, Вы должны вступить в наследсто по общим правилам через нотариуса. Так как без свидетельства о праве на наследство Вы не сможете оформить квартиру на себя.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна