Может ли бывшая жена требовать алименты, если она препятствует отцу видеть ребёнка и настраивает его против него?
Уважаемый Сергей!
Выплата алиментов на содержание ребенка и возможность видеться с ним - это, к сожалению, разные вещи. Вы в судебном порядке можете решить вопрос со свиданиями со своим ребенком. Вы имеете такое же право видеться с ним, как и Ваша бывшая жена. Отец имеет не только обязанность платить алименты, но и видеться с сыном и участвовать в его воспитании.
А жен выбирать нужно более тщательно.
Удачи!
Здравствуете.
Эт с чего вы взяли?
Подавайте в суд на установление порядка общения.
Пишите на БЖ жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
И при грамотном подходе БЖ так можно законом прижать. Что она будет не рада что родилась.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте, Сергей.
Да, бывшая супруга имеет право подать на алименты. Но она не имеет права препятствовать свиданиям с ребенком, участию в его жизни и воспитанию. Поэтому вы в праве обратится с исковым заявлением в суд, с требованием об определении порядка общения.