Владивосток, 20.07.2017, 09:02

Бывшая жена получает алименты на свое содержание и на содержание ребёнка и при этом не даёт видеться с ребёнком.

Вопрос №12879663 из г. Владивосток
опубликован 20.07.2017, 09:02
Бывшая жена получает алименты на свое содержание и на содержание ребёнка и при этом не даёт видиться с ребёнком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в районный суд по месту жительства бывшей жены и подать исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком. Суд установит график общения.

20.07.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Илья!

Вам следует обратится в суд и требовать установления порядка общения с ребенком. Исковое заявление необходимо подать в суд по месту жительства ответчика.

20.07.2017, 09:04

Здравствуйте! Подавайте в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

20.07.2017, 09:04

Через суд порядок общения устанавливайте

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

20.07.2017, 09:05

Добый день, Илья

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка встреч с ребенком

Заявление подается в суд по месту жительства ответчицы.

20.07.2017, 09:06

В случае спора относительно порядка общения с ребенком вам следует обращаться в суд с соответствующим иском об установлении графика общения.

20.07.2017, 09:08

Если бывшая жена препятствует встречам с ребёнком могу ли я в этом случае не платить алименты на её содержание?

20.07.2017, 09:20

Здравствуйте! Если алименты назначены решением суда - то вы обязаны их платить. Если мать ребенка препятствует общению - обратитесь в органы опеки по факту злоупотребления матерью ребенка своими родительскими правами.

20.07.2017, 09:22

Если есть решение суда о взыскании алиментов, оно обязательно для исполнения. Платить обязаны. Порядок общения с ребёнком не имеет к этому вопросу никакого отношения.

20.07.2017, 09:22

Нет, алименты платить все-равно обязаны, так как ребенок ни в чем не виноват. Подавайте в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

20.07.2017, 09:22

Платить в соответствии с решением суда Вы обязаны. Что бы иметь возможность видеть ребёнка Вам следует обратится в суд с иском об установлении порядка общения с ребёнком

20.07.2017, 09:33