Вопрос: Если я умру первым, не может ли жена переделать завещание?
Здравствуйте, Владимир. В соответствии с законодательством и нормами гражданского права, Вы и Ваша супруга составили два завещания, каждый от своего имени. Таким образом изменять, отменять завещание может каждый наследодатель, только по "своему" завещанию без согласия кого бы то ни было. Таким образом, после смерти кого либо их наследодателей, наследник получает имущество по завещанию после умершего, а оставшийся наследодатель впринципе может изменить свое завещание. Для более точных гарнтий на этот счет лучше сейчас оформить договор дарения от Вас и Вашей супруги на детей и зарегистрировать его в УФРС. После этого дети уже станут собственниками и после смерти одного из предыдущих собственников ничего изменено без согласия одаряемых ( т.е. детей) быть не может.