Как получить расширение жилой площади для многодетной матери с материнским капиталом
Расширение Жил площади?
Мать одиночка, многодетная трое несовершиноетних детей старшему 12, 6, 3 года. Проживают в 1 ком., кв. на руках материнский кап. на 2-ух детей.
Имеет ли право на расширение жилья? Если Да! 1) С какими документами? 2) Куда идти. 3) Как быстро можно получить жиье, в таком сучае. 4) Как правильно направить материнский капитал, на кв 2 получаемого жилья?
С Уважением!
Здравствуйте.
В соответствии с законом Московской области вы имеете право получить земельный участок в том районе, где вы имеете место жительства. Материнский капитал вы можете использовать на улучшение жилищных условий для своей семьи.
Если общая площадь вашей квартиры менее учетной нормы, установленной органом местного самоуправления, вы также имеете право встать на очередь на улучшение жилищных условий.
Также, в соответствии с законом Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" вы имеете право на иные льготы и компенсации как многодетная семья.