Владивосток, 02.07.2017, 07:11

Скажите пожалуйста, в каких случаях женщина может уйти на пенсию раньше времени.

Вопрос №12788219 из г. Владивосток
опубликован 02.07.2017, 07:11
Скажите пожалуйста, в каких случаях женщина может уйти на пенсию раньше времени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Таких случаев много, например, работа во вредных условиях, работа в районах Крайнего севера, воспитание ребенка-инвалида, досрочная пенсия учителям и медикам, досрочная пенсия уволенным по сокращению в 53 года.

02.07.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если у женщины, которой до пенсии осталось 1,5 года, имеется пятилетний ребенок не посещающий детсад, она не работает, можно ли ей уйти на пенсию раньше?

02.07.2017, 07:44

Доброе утро!

К сожалению нет, основания для ухода на пенсию раньше у вас не имеется. Ждите достижения пенсионного возраста

Всего хорошего.

02.07.2017, 07:45

Наличие 5-летнего ребенка-не основание для назначения пенсии. Вот если уволены по сокращению, стоите на бирже и вам не могут подыскать работу, тогда возможно.

02.07.2017, 07:53