Проблема получения временной регистрации для дочери в Москве и спор о разделе спорной квартиры
В квартире в Москве были прописаны моя дочь, её мать (лишена родительских прав), и её дядя (квартира муниципальная). Мать умерла остался только дядя, и стал основным квартиросёмщиком. Дочь все это время проживала со мной отцом в другом городе. Когда я узнал о смерти матери приехал в Москву что бы вселить туда дочь, но дядя не хочет этого.
Естественно разрешения на регистрацию в Москве ЖЭК без него не даст, а моя дочь несовершеннолетняя не может сама проживать в Москве. Как получить временную регистрацию для обеспечения проживания дочери в Москве.
Как раделить спорную квартиру.
Лучший ответ
Разделить неприватизированную квартиру Вы не имеете права. Вам необходимо требовать или приватизации квартиры от имении своего ребенка, или требовать прописки себя с ребенком в спорной квартире. По законодательству России ребенок прописывается автоматически с одним из родителей. Вам необходимо доказать (скорее всего в суде), что ребенок имеет право на спорную жилплощадь.
Несовершеннолетний ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителя без согласия третьих лиц.