Несправедливая пенсия после 40 лет трудового стажа и тяжелых условий работы в сельском хозяйстве
Стаж 40 лет. пенсия 9000 рублей. Разве это справедливо.12 лет механизатор в сельском хозяйстве, работали в уборочную и посевную по 16 часов.
Согласны, несправедливо получать такую пенсию, отработав 40 лет. Может стоило обратиться в ПФ с требованием о перерасчете, могла быть ошибка при назначении.
Здравствуйте,
Сложно сказать, значит Ваша заплата не была очень высокой. И поэтому коэффициент низкий
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
С 2015 года пенсии начисляются по новой методике- по наличию стажа, и баллов от размера зарплаты. При обращении в ПФР сами укажите период для начисления с самой высокой зарплатой. Возможно, сделают перерасчет. Потому что пенсия у вас действительна не соразмерна стажу работы.