Взыскание алиментов от гражданина Казахстана в РФ - что делать и куда обратиться?
Я и моя дочь (7 лет) проживаем и имеем гражданство РФ. Мой бывший супруг гражданин Республики Казахстан и не платит алименты. На алименты подавала по месту прописки должника (в РК). Что мне нужно сделать и куда обратится чтоб взыскать с него алименты?
Лучший ответ
Здравствуйте! Взыскать одно в суде России. С Казахстаном действует с 1993 гов Минская конвенция о познании решений судов. То есть дополнительно не нужно подтверждать в суде Казахстана. Затем уже все международные отношения должна осуществлять ФССП (приставы). Обращайтесь в суд о месту жительства дочери.
Спасибо, теперь все ясно.