Сколько раз можно подавать по вновь открывшимся обстоятельствам, если появляются новые обстоятельства.
Сколько раз можно подавать на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельсствам, если появляются новые обстоятельства.
Здравствуйте, Ирина! Подавать заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам можно неограниченное количество раз, лишь бы каждый раз речь шла именно о новом обстоятельстве (т.е. повторяться закон не разрешает), это обстоятельство могло бы быть квалифицировано в качестве основания для пересмотра (т.е. оно не было и не могло быть известно заявителю на момент рассмотрения дела), а также соблюдались сроки обращения в суд с соответствующим заявлением (три месяца со дня установления оснований для пересмотра).
С уважением, А.Д.Руслин.