Оформление загранпаспортов с разными фамилиями - нужна ли доверенность от отца для поездки с ребенком за границу РФ?
Да, вы можете пересечь границу России в Азербайджан без доверенности отца ребенка. Разные фамилии - это нормально, ведь вы с девичьей указаны в ее свидетельстве о рождении, и она с другой фамилией указана у вас в паспорте-нет никаких проблем. И для россиян не обязательно согласие второго родителя, если ребенок пересекает границу с первым родителем.
Доброго времени суток. Да, в соответствии с миграционным законодательством если ребенок едет с одним из родителей, согласия второго не требуется. По поводу разных фамилий и нужно просто иметь с собой свидетельство о браке, а также свидетельство о рождении чтобы подтвердить что вы являетесь матерью.