Наследование доли мужа в приватизированной квартире - права и возможности
Здравствуйте. Есть ли муж умрет, а завещание не оставит, только наследование будут призываться наследники первой очереди которые будут делить наследство в равных долях. К наследникам первой очереди относятся дети супруг и родители.
В случае смерти мужа по закону наследство достанется наследнику первой очереди, жена является наследником первой очереди, дочь является наследником второй очереди. Соответственно в случае вступления в наследство доля в квартире достанется жене по закону Ну, надо лишь заявить о желании вступить в наследство нотариусу.
Здравствуйте! Так как Вы и дочь являетесь наследникам первой очереди, то в случае смерти мужа будете наследовать в равных долях. Удачи Вам.