Москва, 02.07.2017, 09:05

Как избавиться от бывшего мужа после истечения срока судебного исполнительного листа о снятии с регистрационного учета?

Вопрос №12788405 из г. Москва
опубликован 02.07.2017, 09:05
Что делать, если срок судебного исполнительного листа о снятии с регистрационного учета бывшего мужа истек, а я хочу его выписать из квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый день.

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать дату вынесения судебного акта, выдачи исполнительного листа, предъявлялся ли он ранее в службу судебных приставов, а также причины, по которым Вы не предъявляли исполнительный лист. При наличии уважительных причин пропуска срок предъявления исполнительного листа может быть восстановлен в судебном порядке.

02.07.2017, 12:20

Вопрос некорректно поставлен. Вы к приставам обращались с исполнительным листом? Если Вы обращались к приставам, то можете с этим же листом обратиться вновь. Срока исполнительного листа нет. Есть срок для предъявления ИП. Уточните вопрос.

02.07.2017, 09:21

Нужно в таком случае снова обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета и получить новый исполнительный лист.

02.07.2017, 09:21

Добрый день, Елена! Судом уже рассматривался данный вопрос, принято решение. Вы получили исполнительный лист на руки, подавали на исполнение приставам, обращались в миграционную службу? Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

02.07.2017, 09:33

У меня есть исполнительный лист со штампом судебных приставов, я не помню обращался ли мой адвокат к судебным приставам.

02.07.2017, 09:34

Если есть штамп, то обращался. Сами сходите с листом к приставам и все уточните по Вашему исполнительному производству. Не видя и не общаясь с приставом, Вам никто и ничего не скажет.

02.07.2017, 09:36

Добрый день! Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов и уточнить о судьбе исполнительного производства. При необходимости обратитесь в суд и Закажите дубликат исполнительного листа.

02.07.2017, 09:39

Елена, порядок исполнения решений о снятии с регистрационного учёта совсем иной.

Есть органы, которые занимаются постановкой на учет и снятием с него, туда надо отнести две заверенные копии вступившего в законную силу решения. Странно что Вам этого не разъяснил Ваш адвокат, которому Вы, видимо, платили деньги и странно что большинство коллег посылают Вас к приставам...

02.07.2017, 11:34

Елена, если Вам нужно только снять лицо, указанное в решении суда, с регистрационного учета, Вы можете сами обратиться в УК,предъявив решение суда с отметкой о вступлении в силу. Судебные приставы для этого не нужны.

02.07.2017, 12:41

Здравствуйте, Елена! Вы можете обратиться с исполнительным листом к судебному приставу и выяснить все на месте. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.07.2017, 13:48