Москва, 13.06.2019, 18:27

Ситуация с бывшим мужем - подание иска на снятие с регистрационного учета и вопросы о выплате алиментов

Вопрос №15913343 из г. Москва
опубликован 13.06.2019, 18:27
Подала иск на снятие бывшего мужа с регистрационного учета. Собственники я и несовершеннолетние дети. Пока заседание не назначено. Муж переводит определённую сумму на содержание детей, но регулярно задерживает выплаты. Хочу подать на алименты. Вопрос: после снятия с регистрационного учета каким приставам нести исполнительный лист на алименты? Он ведь уже не будет "прописан" в моей квартире. И насколько верно то, что лучше "выписать" его пока он не платит официально алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лис по алиментам вы подаете по последнему его месту регистрации, т.е. вашему адресу.

И насколько верно то, что лучше "выписать" его пока он не платит официально алименты
-это вообще не имеет значения.

13.06.2019, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! А исполнительный на алименты уже у Вас на руках? Тогда отдавайте его до суда о выселении.

13.06.2019, 18:31

Пока на алименты не подавала, решила сначала снять с регистрационного учета.

13.06.2019, 19:13

Ну вы можете это сделать одновременно, суды то разные. Алименты мировой суд, признание утративши право пользования-районный.

14.06.2019, 10:52