Многодетной инвалидке 1 группы отказали в жилье - она обратилась за помощью
Меня зовут Лолита. Являюсь инвалидом 1 группы по зрению и многодетной мамой 3 несовершеннолетних детей. Обращаюсь к Вам за помощью, так нахожусь в затруднительной ситуации. Я проживаю в Белгородской области в городе Старый Оскол в общежитии. У меня 3 несовершеннолетних детей. 1 ребенок является инвалидом детства. Так сложились обстоятельства, что я развелась своим супругом и никакой помощи от бывшего мужа нет. на данный момент я являюсь многодетной мамой. И мы все проживаем с моей мамой и 2 мя несовершеннолетними братьями в общежитии в 18 кв м комнате (7 человек, 2 взрослых и 5 детей). Эта комната была приобретена мамой на её материнский капитал. Я стою на очереди (36 я) в жилищном отделе города Старый Оскол на получении жилой площади с августа 2002 года. В феврале 2017 г мне предложили написать заявление на получение субсидии в размере 625 тысяч рублей. В мае 2017 года узнала о том, что муниципальные квартиры №17,18,19 находятся в аренде безвозмездного пользования для инвалидов по зрению до 27 сентября 2017 года. Арендаторами являются Старооскольская организация ВОС и ООО УПП Оскольская. С ними заключен договор найма. Договор продлен не будет. Поскольку этот дом был построен на средства общества слепых в 1965 г, я обратилась в администрацию города в жилищный отдел с просьбой выделить 1 из этих квартир, взамен субсидии, которую в настоящее время я ещё не получила. На мою просьбу я получила письменный отказ, по причине того, что я не являюсь малоимущей и не подхожу к льготной категории граждан нуждающих в срочном получения жилья.
Я Вас прошу мне помочь, разрешить данную проблему, так как у меня нет возможности приобрести полноценное жилье, а суммы 625 тысяч рублей не хватит на покупку квартиры.
Мои контакты:
Телефон 9300875787 электронный адрес lolita-k.4@yandex.ru
Лучший ответ
Добрый день. Правом на получение жилья действительно обладают только малоимущие, если Ваш доход в семье превышает величину прожиточного минимума на душу населения то Вам не удастся получить это жилье.