Машина повреждена тяжелым самодельным камином - виноваты ЖКХ или хозяин?

Был сильный ветер и с помойки или с балкона притащило самодельный тяжелый камин на мою машину. Машину помяло. Кто виноват жкх или хозяин камина?

Лучший ответ

Здравствуйте.

В вашем случае никто не виноват, т.к. камин вам притащило при сильном ветре, это форс-мажорные обстоятельства. Обратитесь в свою страховую компанию.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Здесь нужно будет определять виновника, собственник может нести ответственность если нарушил правила вывоза мусора, ОАО ЖКХ будет отвечать если нарушил график вывоза мусора. Вопрос непростой нужно конкретно в вашей ситуации разбираться исходя из конкретных обстоятельств.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Виноваты ЖКХ, потому что у этого камина уже нет собственника, он на помойке. А эта территория за ЖКХ закреплена. Такие дела.

Спасибо за ответ!