Якутск, 02.07.2017, 12:02

Машина повреждена тяжелым самодельным камином - виноваты ЖКХ или хозяин?

Вопрос №12788460 из г. Якутск
опубликован 02.07.2017, 12:02
Был сильный ветер и с помойки или с балкона притащило самодельный тяжелый камин на мою машину. Машину помяло. Кто виноват жкх или хозяин камина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В вашем случае никто не виноват, т.к. камин вам притащило при сильном ветре, это форс-мажорные обстоятельства. Обратитесь в свою страховую компанию.

02.07.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Здесь нужно будет определять виновника, собственник может нести ответственность если нарушил правила вывоза мусора, ОАО ЖКХ будет отвечать если нарушил график вывоза мусора. Вопрос непростой нужно конкретно в вашей ситуации разбираться исходя из конкретных обстоятельств.

02.07.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Виноваты ЖКХ, потому что у этого камина уже нет собственника, он на помойке. А эта территория за ЖКХ закреплена. Такие дела.

02.07.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

--- Здравствуйте, я бы ответила что никто не виноват и это Форс-Мажорные обстоятельства, если автостоянки там нет, где вы припарковали автомобиль, то ни с кого ничего не спросите. (возможно кроме страховой компании). Удачи Вам и всего хорошего.

02.07.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо за ответы. К вопросу о том что ни кто не виноват. По закону крупногабаритный мусор не имеют права выкидывать в мусорные баки, а тем более оставлять рядом.

02.07.2017, 12:21

Да, Действительно это так. Крупный мусор должен вывозиться отдельно, Он не отвёз не относится к твердым бытовым отходам, который может быть поставлен около мусорного бака. Действительно, собственник в какой-то мере виновен, Но это нужно будет доказывать в суде.

02.07.2017, 12:23