Спор о виновности - водитель машины обвиняет хозяина коровы в сбивании
Кто виноват, водитель машины или хозяин коровы? Утром машина сбила корову, корову пришлось зарезать, удар был сильный. Водитель обвинил хозяев коровы. Корова гуляла сама по себе, т.к., табуна уже не было.
Водитель точно не виноват - коровы и прочий скот вообще не должны быть без присмотра. Поэтому, ответственность нести будет, видимо, собственник коровы, смотря как следует понимать фразу "табуна уже не было".
В данном случае можно сделать виноватым и погонщика, и хозяина коровы и естественно хозяина источника повышенной опасности, в этом деле необходимо разбираться и знать все нюансы происшествия.
Если корова гуляла сама по себе то хозяину штраф а водителю возместить причинённый ущерб. Нужно на дорогу смотреть а не в телефон.