Адыгейск, 02.07.2017, 09:16

Обязан ли муж выплачивать безработной жене алименты после ее ухода без развода и заявления?

Вопрос №12788508 из г. Краснодар
опубликован 02.07.2017, 09:16
Жена ушла без развода и заявления об алиментах с тремя детьми, в данный момент проживает у своих родителей,.. Сама не работает, обязан ли я ей выплачивать ей алименты? И если ушла на не определённый срок, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет не обязаны пока исковое заявление не поступила в суд по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.07.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если ваша Жена ушла без развода и заявления об алиментах с тремя детьми, в данный момент проживает у своих родителей, то пока нет решения суда вам решать платить ли ей алименты

02.07.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Руслан. Добрый день. Помогать детям или нет, решать Вам. Если жена подаст на алименты, будете выплачивать с дня подачи заявления.

02.07.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы в любом случае обязаны содержать в ваших детей, Поэтому данный вопрос Нужно оговаривать с вашей супругой.

Естественно это ее право обратиться с требованием в суд о выплате алиментов в пользу детей, а не обязанность

вот что касается супруги, то вы не обязаны выплачивать алименты, поскольку она их не требует.

02.07.2017, 09:54

А если она подаст на алименты, а сама не будет работать?

02.07.2017, 09:49

СК РФ, Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Если не будет расторжения брака, не будет слова "бывшая" - соответственно не будет для неё алиментов!

02.07.2017, 11:45

Здравствуйте! В данном случае если подаст, следовательно будете платить алименты по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

02.07.2017, 13:33