Как снять обязательства по алиментам при отсутствии родственных связей?

Жена ушла к другому с тремя детьми, на развод подала спустя полтора года и подала на алименты, у меня есть тест ДНК. Я не являюсь отцом, мне нужно снять обязательства по алиментам, пока идет развод. Какой иск нужен?
Лучший ответ

Вам следует обратиться в районный суд и подать в исковое заявление об оспаривании отцовства в отношении детей. В суде просите назначить экспертизу, если ответчик будет возражать против иска.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, Андре!

Если она подала иск о взыскании алиментов. Подавайте возражение письменное на ее иск и прикладывайте копию заключения анализа ДНК.

С уважением к Вам.

Спасибо, все понятно!

Андрей, обратитесь в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства и отмене решения суда о взыскании алиментов. Удачи Вам!

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Имеете право подать в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об оспаривании отцовства. Если отцовство будет оспорено, то тогда и алименты не будете платить.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Вам нужно обратиться в суд к жене с иском об оспаривании отцовства, ходатайствовать о проведении судебной ген. экспертизы для установления родства. Если жена иск признает, экспертиза может и не понадобится. А если у вас сейчас идет процесс, то вам нужно заявлять встречный иск об оспаривании отцовства. Именно встречный, иначе потом будет сложнее. Если же процесс по расторжению брака завершился, можно подать просто иск. В любом случае вам нужно оспаривать отцовство. Такое положение вещей некуда не годится. Юрист вас может проконсультировать и подготовить нужный иск в зависимости от стадии вашего процесса.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Андрей! Вам надо подать встречный иск об оспаривании отцовства, судом может быть назначена новая экспертиза. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо за понятный ответ!