Иркутск, 02.07.2017, 09:43

Регистрация ООО - необходимые разрешения для предприятия по производству пиломатериалов

Вопрос №12788597 из г. Иркутск
опубликован 02.07.2017, 09:43
После того как я оформлю ООО где то ещё нужно регистрировать предприятие по производству пиломатериалы или получать какие то разрешения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Производства пиломатериалов не подлежит обязательному лицензированию в Российской Федерации, соответственно, никаких разрешений не требуется.

02.07.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности нужно и кого ещё если нужно?

02.07.2017, 09:49

В соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ОБЯЗАНЫ ПОДАВАТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ О НАЧАЛЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СЛЕДУЮЩИХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

1) предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению и обеспечению временного проживания;

2) предоставление бытовых услуг (ремонт, окраска, пошив обуви; ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий; ремонт и техническое обслуживание бытовой техники; изготовление и ремонт мебели; химическая чистка и крашение, услуги прачечных; техническое обслуживание и ремонт транспортных средств; услуги фотоателье и фото-и кино-лабораторий; услуги бань и душевых; парикмахерские услуги);

3) предоставление услуг общественного питания организациями общественного питания;

4) розничная торговля (за исключением розничной торговли товарами, оборот которых ограничен в соответствии с федеральными законами);

5) оптовая торговля (за исключением оптовой торговли товарами, оборот которых ограничен в соответствии с федеральными законами);

6) производство текстильных материалов, швейных изделий;

7) производство одежды;

8) производство кожи, изделий из кожи, в том числе обуви;

9) обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, за исключением мебели;

10) издательская и полиграфическая деятельность;

11) деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий;

12) производство хлеба, хлебобулочных изделий;

13) производство молока и молочной продукции;

14) производство соковой продукции из фруктов и овощей;

15) производство масложировой продукции;

16) производство сахара;

17) производство мукомольной продукции;

18) производство безалкогольных напитков.

http://49.rospotrebnadzor.ru/242

Да, согласно пункту 9

02.07.2017, 09:52