Усть-Кут, 05.11.2017, 15:46

Документы для перевозки пиломатериала грузовым автомобилем - что нужно знать

Вопрос №13412971 из г. Иркутск
опубликован 05.11.2017, 15:46
Здравствуйте. Я приобрела пиломатериал на предприятии для своего папы. У него есть грузовой автомобиль, на котором он хочет перенести этот пиломатериал в другую область. Какие документы в данном случае нужны папе для перевозке пиломатериала? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Необходим договор купли продажи пиломатериалов (накладная) и договор перевозки на пиломатериалы. Удачи Вам и всего доброго!

05.11.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, Елена!

У папы должны быть все документы, подтверждающие право собственности на пиломатериал: договор купли-продажи, счет-фактура, товарная накладная, платежные документы и т.д.

05.11.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Для перевозки стройматериалов в другой регион необходимо оформить накладную по форме торг-12, и доверенность на водителя. Водитель должен быть путевой лист.

05.11.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если грузовой транспорт стоит на балансе компании, осуществляющей предпринимательскую деятельность, то кроме документа купли-продажи, надо оформить путевой лист.

05.11.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо. Но он физ лицо, перевозит п/м для собственных нужд. Автомобиль его, личный. Зачем ему путевой лист? У меня кроме накладной на вывоз п/м с территории ничего нет.

05.11.2017, 16:11

Если транспорт личный, то достаточно договора купли-продажи с описанием товара и чеком, кроме того документ определяющий место жительства, куда доставляется стройматериал.

05.11.2017, 16:40