Какой перечень документов необходимый для ликвидации ООО с одним учредителем и он же является директором с нулевым балансом.
Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция)
В данном Законе все описано, кроме того, ликвидация ООО происходит в несколько этапов. Для начала надо принять решение с ЕДИНСТВЕННЫМ УЧАСТНИКОМ РЕШЕНИЯ О ЛИКВИДАЦИИ И НАЗНАЧЕНИИ ЛИКВИДАЦИОННОЙ КОМИССИИ (ЛИКВИДАТОРА).
Единственный учредитель Общества принимает решение о ликвидации Общества и формировании ликвидационной комиссии или о назначении ликвидатора.. В течение трех рабочих дней после даты принятия решения о ликвидации ООО необходимо направить в ФНС по месту нахождения Общества форму р 15001 - Уведомление о ликвидации юридического лица. Всего хорошего.