Хотынец, 02.07.2017, 10:19

Возможно ли устроиться на работу водителем, при работе сторожем с ночным графиком через две ночи?

Вопрос №12788721 из г. Хотынец
опубликован 02.07.2017, 10:19
Работаю сторожем. График работы: с 20.00 до 8.00, ночь через две. Могу ли я еще устроится по договору в другую организацию водителем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно Вы имеете право работать на условиях внешнего совместительства, если физически Вы можете выполнять работу сразу на двух работах.

02.07.2017, 10:26

ТК РФ, Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

02.07.2017, 10:23

Андрей!

Добрый день!

Можете устроится по договору совместительства или по гражданско-правовому решать Вам. Предварительно спросив согласия у основного работодателя.

Спасибо за обращение!

02.07.2017, 10:24

Можно без совместительства и трудовой? Просто по договору.

02.07.2017, 10:30

Добрый день! Да,безусловно, Вы имеете право заключить гражданско-правовой договор на оказание определенных возмездных услуг.

02.07.2017, 10:33

Разумеется вы можете по совместительства устроиться в другую организацию работать, закон не ограничивает, без совместительства вы можете работать где и как угодно, но это лежит за рамками закона.

02.07.2017, 10:40