Вопрос о зачислении на первый год обучения обучающихся, прошедших три года обучения по программе в доме творчества
Работаю в дополнительном образовании: в доме творчества. Имею ли я право зачислить на первый год обучения обучающихся, прошедших три года обучения по моей программе. Программа рассчитана на четыре года обучения.
Имею ли я право зачислить на первый год обучения обучающихся, прошедших три года обучения по моей программе.
Извините, но вопрос не очень понятен.
Программа рассчитана на четыре года обучения. Двоих обучающихся, прошедших три года обучения, я зачисляю на первый год, потому что они не могут заниматься с группой четвертого года по причине смены расписания в школе. Но ходить на занятия хотят. Обучение бесплатное. Является ли это нарушением?
Ну я думаю, что нет. Вопрос лишь в том, будет ли им кто-нибудь чинить препятствия и не займут ли они чьи-нибудь места. Попробуйте решить этот вопрос со своим руководством. Может у вас там действительно есть какие-либо квоты. Бесплатно оно для обучающихся, но ведь из бюджета на это выделяются деньги.