Иркутск, 02.07.2017, 10:26

Вопрос о зачислении на первый год обучения обучающихся, прошедших три года обучения по программе в доме творчества

Вопрос №12788733 из г. Иркутск
опубликован 02.07.2017, 10:26
Работаю в дополнительном образовании: в доме творчества. Имею ли я право зачислить на первый год обучения обучающихся, прошедших три года обучения по моей программе. Программа рассчитана на четыре года обучения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имею ли я право зачислить на первый год обучения обучающихся, прошедших три года обучения по моей программе.

Извините, но вопрос не очень понятен.

02.07.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Программа рассчитана на четыре года обучения. Двоих обучающихся, прошедших три года обучения, я зачисляю на первый год, потому что они не могут заниматься с группой четвертого года по причине смены расписания в школе. Но ходить на занятия хотят. Обучение бесплатное. Является ли это нарушением?

02.07.2017, 17:54

Ну я думаю, что нет. Вопрос лишь в том, будет ли им кто-нибудь чинить препятствия и не займут ли они чьи-нибудь места. Попробуйте решить этот вопрос со своим руководством. Может у вас там действительно есть какие-либо квоты. Бесплатно оно для обучающихся, но ведь из бюджета на это выделяются деньги.

02.07.2017, 18:00