Не обходилось без поломок, но когда автомобиль привозили все чинилось.
Здравствуйте, Ольга.
Возгорание автомобиля - безусловно существенный недостаток товара.
Если возгорание произошло не по вашей вине (что должна подтвердить экспертиза), Вы имеете право расторгнцть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченных за автомобиль денег, либо требовать замены на другой автомобиль той же марки и модели, либо другой марки и модели (с соответствующим перерасчетом цены).
Кроме того, вы конечно же можете требовать устранения недостатков, но в вашей ситуации это бессмысленно.
Вам необходимо определиться с требованиями, составить письменную претензию и подать её диллеру.
Не забудьте, чтобы представитель диллера поставил отметку о приеме претензии на вашем экземпляре.