Ограничения работы программы переселения соотечественников - рассмотрение работы посольства России в Турции
Программа переселения соотечественников действует только для бывших граждан Советского Союза, соответственно работает она только в посольствах бывших стран Советского Союза.
Целью Программы изначально является переселение определенного круга лиц: Лиц, имеющих гражданство Российской Федерации и проживающих на постоянном основании за ее пределами; Лиц, которые ранее были гражданами СССР, но сейчас местом их проживания являются государства, входившие в Союз, и на сегодняшний день они состоят в гражданстве этих стран либо не имеют никакого гражданства; Эмигрировавшие лица и выходцы из Российского государства, РСФСР и Российской Федерации, которые были их гражданами, но получили гражданство зарубежных стран либо право на постоянное проживание в них, или же не имеют никакого гражданства; Потомки вышеперечисленного круга лиц, кроме наследников титульных наций остальных государств; Лица, которые на данный момент временно или постоянно проживают в Российской Федерации, а также лица, которым предоставлено убежище на ее территории.
Добрый день, Тамара! Программа пересечения соотечественников есть во многих странах мира, обратитесь с таким вопросом в посольство страны, которая вас интересует, поинтересуйтесь условиями программы по переселению соотечественников, какие документы необходимо собрать и на каких лиц распространяется эта программа. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Вот на сайтах пишиться зарубежом это как понимать там не прописанны именно страны бывшего ссср.