Меня интересует в какой срок и какими частями я должна выплатить данную сумму?
В 2008 году я была участницей ДТП, велосипедистка с ребенком на багажнике резко вырулила влево перед машиной (она двигалась в том же направлении, что и я). Ребенок после удара о бампер машины скончался, у девушки нет никаких повреждений. В возбуждении уголовного дело по факту ДТП неоднократно было отказано в связи с отсутствием в моих действия признаков состава преступления. Спустя 2,5 года состоялся суд по возмещению материального и морального вреда, я ответчик. Истец просил около 120 тыс. рублей материального ущерба (погребение, поминки, памятники, госпошлина, услуги адвоката) и 5 млн рублей морального ущерба. Суд удовлетворил иск частично. 25 тыс. возмещает страховая компания, 25 тыс. - я, 150 тыс. - моральный ущерб. Посоветуйте пожалуйста, стоит обжаловать решение суда и каким образом будет происходить исполнение решения суда? Меня интересует в какой срок и какими частями я должна выплатить данную сумму? У меня двое детей и в данный момент я выплачиваю кредит. Спасибо!
Лучший ответ
Суммы, которые суд присудил к взысканию невелики, могли взыскать и больше. На обжалование имеете право, если не истекли сроки подачи жалоб. Данные суммы подлежат либо добровольной выплате, либо взысканию в срок указанные приставом не более 7 дней, затем опись имущества, если имущества нет, то ИЛ направят по месту работы. Можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки платежа.