Ставрополь, 02.07.2017, 11:38

Муж не выполняет договоренность о продаже дома - как действовать?

Вопрос №12788907 из г. Ставрополь
опубликован 02.07.2017, 11:38
При разводе-по мировому соглашению-муж "обязуется выплатить мне сумму при продаже домовладения".прошел год-дом он не продает и собирается оформить дарение на своего отца. Какие мои действия в данной ситуации? С каким заявлением я могу обратится в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Даже если дом он кому-то дарит, то сумму, которую он вам должен выплатить по суду, то он ее должен вам передать. Вам нужно получить исполнительный лист и передать его судебным приставам.

02.07.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Есть ли дома является совместно нажитым имуществом то вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Вы можете претендовать на половину этого дома если приобрели его в период брака совместно средства.

02.07.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте.

Получите исполнительный лист по данному решению суда и обратитесь в приставы

Они производят исполнение решений судов

Удачи Вам.

02.07.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

При разводе-по мировому соглашению-муж "обязуется выплатить мне сумму при продаже домовладения". (он собственник, имущество не относится к совместно нажитому) прошел год-дом он не продает и собирается оформить дарение на своего отца. Какие мои действия в данной ситуации? С каким заявлением я могу обратится в суд? Достаточно ли исполнительного листа для пристава с формулировской-вылачивает с продажи дома энную сумму, (он же собирается его подарить) или следует обратится в суд с просьбой наложить обременение?

02.07.2017, 11:59

Если дом не относится к совместно нажитому имуществу то на каком основании вы на него можете претендовать? Если ты его собственность то он может подарить без вашего согласия какие-либо расписки обязательства не имеют юридической силы и на основании этой расписки нельзя обязать его вам чего-то выплатить.

02.07.2017, 12:02

он собственник, имущество не относится к совместно нажитому

---а это уже интересно, он может и не выполнить соглашение и не факт что вы что-либо взыщите по данному соглашению. Приставы не будут работать без решения суда вступившего в законную силу.

02.07.2017, 12:03