Алиментоплательщик фиктивно трудоустроен на минимальную зарплату, а на самом деле занимается другим видом деятельности - как доказать и требовать перерасчет задолженности?
Владислав, добрый день. Вы можете подать иск в суд о изменении размера алиментов в твердой денежной сумме. То есть он будет платить не 1/4 дохода, а конкретную сумму, которую присудит суд. Обычно это прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе (7000-9000 руб). Подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме вы имеете право, так как когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушает интересы ребенка или второго родителя.
Доброго времени суток
К сожалению практически нет шансов что-либо сделать и если зарплата официальная, то выше алименты уже не будут и в твёрдой денежной сумме их тоже не взыскать
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Можно обратиться в трудовую инспекцию, которая вправе проверить действительно ли работает сотрудник (в зависимости от его должностных обязанностей, условий договора, статуса учреждения, в котором человек трудоустроен).