Якутск, 02.07.2017, 12:00

А можно ли подать заявление после изнасилование спустя пять месяцев?

Вопрос №12789058 из г. Якутск
опубликован 02.07.2017, 12:00
А можно ли подать заявление после изнасилование спустя пять месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы конечно подать заявление можете, только в возбуждении уголовного дела откажут, т.к. нет доказательств, нужно сразу было проходить мед. освидетельствование и обращаться в полицию.

02.07.2017, 12:12

Доброго времени суток. Сейчас уже не установить было ли изнасилование или нет. Медицинское освидетельствование уже не установит. Написать конечно же вы можете, но каков будет результат под вопросом.

02.07.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Заявление подать можно, однако все доказательства совершения преступления за это время уже уничтожены, поэтому надеяться на положительный результат расследования крайне сложно.

02.07.2017, 12:10

У меня есть три свидетеля которые могут подтвердить.

02.07.2017, 12:18

Свидетельскими показаниями такие вещи подтверждают только косвенно. Должна быть судебно-биологическая экспертиза, проводить которую спустя 5 месяцев не имеет смысла.

02.07.2017, 12:19