Тула, 02.07.2017, 11:56

Что делать, если сгорел дом, в котором я прописан, но собственники оказались незнакомыми родственниками - возможна ли помощь?

Вопрос №12789063 из г. Тула
опубликован 02.07.2017, 11:56
Сдраствуйте сгорел дом в деревне я там прописан, но когда начал заниматься документами то оказалось что из моей родни ни кто небыли собственниками этого дома, могу ли я рассчитывать на какую то помощь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, если Вы не являлись собственником данного дома, то и оснований для выделения помощи не имеется.

Только если администрация добровольно захочет Вам помочь.

02.07.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Всё зависит от того на каком основании был оформлен этот дом и на кого. По общему правилу при повреждение частного имущества государства не компенсирует ущерб, но вы можете рассчитывать на адресную помощь, если в вашем регионе есть соответствующие меры поддержки.

02.07.2017, 11:57

Надо тогда признавать право собственности за ними на дом по какому то основанию, или за вами, например в порядке приобретательной давности.

02.07.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У меня нет больше жилья, я снимаю жилье!

02.07.2017, 12:02

вопрос обеспечения жильем граждан, которые не имеют жилого помещения осуществляется администрацией по месту вашего жительства. Обращайтесь в администрацию по вопросу предоставления вам социального жилья.

02.07.2017, 12:06

Здравствуйте.

Обратитесь в администрацию, собирайте документы и вставайте в очередь на получение жилья.

Спасибо за обращение на наш сайт.

02.07.2017, 12:09