Что делать, если сгорел дом, в котором я прописан, но собственники оказались незнакомыми родственниками - возможна ли помощь?
Сдраствуйте сгорел дом в деревне я там прописан, но когда начал заниматься документами то оказалось что из моей родни ни кто небыли собственниками этого дома, могу ли я рассчитывать на какую то помощь?
Здравствуйте.
Нет, если Вы не являлись собственником данного дома, то и оснований для выделения помощи не имеется.
Только если администрация добровольно захочет Вам помочь.
Здравствуйте. Всё зависит от того на каком основании был оформлен этот дом и на кого. По общему правилу при повреждение частного имущества государства не компенсирует ущерб, но вы можете рассчитывать на адресную помощь, если в вашем регионе есть соответствующие меры поддержки.
Надо тогда признавать право собственности за ними на дом по какому то основанию, или за вами, например в порядке приобретательной давности.
У меня нет больше жилья, я снимаю жилье!
вопрос обеспечения жильем граждан, которые не имеют жилого помещения осуществляется администрацией по месту вашего жительства. Обращайтесь в администрацию по вопросу предоставления вам социального жилья.
Здравствуйте.
Обратитесь в администрацию, собирайте документы и вставайте в очередь на получение жилья.
Спасибо за обращение на наш сайт.