Екатеринбург, 02.07.2017, 11:56

Соседи строят дом с мансардой и окна выходят прямо мне в ограду я у них как на ладони можно.

Вопрос №12789067 из г. Екатеринбург
опубликован 02.07.2017, 11:56
Соседи строят дом с мансардой и окна выходят прямо мне в ограду я у них как на ладони можно ли как то это аспорить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли это получится оспорить, поскольку выход окон в соседский двор законом не запрещено. В данной ситуации вы лишь можете каким-то образом попробовать закрыть обзор, то есть установить какую нибудь конструкцию или посадить дерево.

02.07.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет, оспорить нельзя, если он строят дом на своем земельном участке. Посадите вдоль забора деревья и они закроют обзор Вашего двора.

02.07.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуете.

Непродуктивное это занятие: (и бесперспективное. Но можете если времени не жалко.

Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

06.07.2017, 12:56

Окна её на доме а на мондсарте.

02.07.2017, 12:23

Это не имеет значения. Дом построен на их территории и Вы не вправе диктовать им условия где устанавливать окна. Ответ на этот вопрос уже был дан.

02.07.2017, 12:34

Да нет никакой разницы, где находится окна, на мансарде или не на мансарде. Формально по закону никаких нарушений нет, поэтому посадите какое-нибудь дерево или Закройте окно каким-нибудь предметом.

02.07.2017, 12:48