Алгоритм действий для сдачи комнат в своем частном доме на море без проблем по документам - советы пенсионерке

У меня частный дом на море. Планирую сдавать комнаты в течении двух месяцев. Каков алгоритм действий, чтобы не было проблем по документам? Я пенсионерка, прописана в нём же.Спасибо.
Лучший ответ

Заключаете письменный договор аренды с каждым арендатором, прописываете там сумму оплаты за пользование помещением, после получения денег оформляете акт об оказании услуг и по итогам года в срок до 30.04. года, следующего за отчетным - подаете Декларацию 3 НДФЛ в налоговую и платите 13% с дохода налог.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Заключаете договор аренды жилого помещения с посетителями и платите налоги. Вот и весь алгоритм ваших дальнейших действий.

Благодарю Вас!