Проблемы с перелетом - задержки, отмены рейсов и отсутствие помощи от авиакомпаний
Ситуация следующая, купили билеты с Волгограда до Москвы и с Москвы до Калининграда, авиакомпании разные, так как смотрели по удобству времени, рейс с Волгограда должен был быть в 11.55 задержали его до 20 часов, а лететь с Москвы мы должны были в 18.55,об отмене рейса нам сказали перед самым вылетом на регистрации, тоесть на свой самолёт из Москвы мы не могли ни как попасть, нам поставили отметки о задержке и отмене рейса, по прилёту,нам не могут ничем помочь, питания нет, жилье не предоставили, сказали всем кончились номера, делайте что хотите, так как компании перевозчики разные, нас посылают от одного окна в другое и везде очереди по 4 часа, билеты тоже разные, тоесть мы не считаемся за транзитных как нам говорят, но и своим рейсом не хотят отправлять, а другая компания перевозчик на чей рейс мы не могли ни как попасть так как самолёт с Волгограда отменили ни хочет бронировать или пересадить нас на следующий рейс, вообщем сейчас в аэропорту, что делать? Сказали можно посадить если кто то откажется но это вряд ли,покупайте новые, а новые сейчас 25 за одного человека, можно ли что то сделать?
Лучший ответ
Добрый вечер! Можно будет взыскать стоимость пропавших билетов и сумму на которую новые билеты оказались дороже, плюс другие ваши непредвиденные траты и компенсацию морального вреда с авиакомпании, которая задержала рейс.
Благодарю Вас!