Можно ли оставить ребенка в роддоме без согласия мужа, учитывая мои обстоятельства?
Я забеременела и меня бросил парень, сейчас я вышла замуж и опять забеременела. Ну ребенка не хочу, муж знает что я не хочу ну говорит оставлять. Могу ли я оставить ребенка в роддоме? Без согласия мужа?!
Не сможете
СК РФ, Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Здравствуйте! Муж может установить отцовство в отношении ребенка и забрать его из роддома. Вы можете отказаться, Вас лишат родительских прав и будете платить алименты. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток
Если вы оставите ребёнка в род доме, вас лишат родительских прав, отец ребёнка сможет забрать ребёнка к себе, если захочет
Удачи Вам. Анна Титова.
Разумеется вы можете оставить ребенка в роддоме, но он сам может его оттуда забрать, поскольку это и его ребенок, так что оставить не получиться.
Здравствуете.
Не стоит. Если так сделаете то останетесь и без ребенка и без мужа. Оно Вам надо?.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте! В данном случае если отец заберет ребенка. Вам придется платить алименты по данному обстоятельству. Вас все равно найдут, так как в роддоме имеются ваши данные.