По какой причине можно расторгнуть договор купли продажи садового домика и участка причины.
Елена, добрый день. Расторгнуть договор можно по следующим общим основаниям согласно ст. 450 ГК РФ: "По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора". Дальше уже по ситуации.
Расторгнул Договор купли-продажи нужно по любому из оснований, предусмотренных законом для признания сделки недействительной, поэтому все зависит от конкретной ситуации.
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной; в связи с существенным изменением обстоятельств, при совершении сделки под влиянием обмана, заблуждения, принуждения, и.т.п