Вопрос наследства - как правильно разделить имущество после смерти родственников и оспорить несправедливое наследование
Здравствуйте. Наследовать после вашей мамы она не имеет права. Потому что наследником первой очереди являются дети супруг и родители, сестра наследует только если отсутствуют наследники первой очереди.
Здравствуйте! К сожалению, если нет завещания на Вас, Ваша сестра имеет право на наследство мамы, как и Вы, так как Вы оба являетесь наследниками первой очереди.
Но ведь она является моей родной сестрой она ведь тоже имеет права.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, она является наследницей первой очереди наравне с Вами, признать её недостойным наследником можно в судебном порядке, но шансы малы
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте! Безусловно в данном случае Вы оба являетесь наследниками первой очереди по закону, так как нет завещания, и наследуете в равных долях.
Простите, невнимательно прочла вопрос. Если оно является ваш родной сестрой, то случае отсутствии завещания она также будет наследовать наравне с вами. Лишить его права наследства будет сложно, Если только признать его недостойным наследником, Но это маловероятно.