Комиссование военнослужащего после получения травмы - Вопросы компенсации при увольнении после двух операций в ноге
Если травма получения в связи с исполнением служебных обязанностей, то есть в служебное время, то получите страховку в соответствии с законодательством.
Страховку и так получил, а при увольнении с вооруженных сил если увольняют, помница раньше получали компенсацию при увольнении по состоянию здоровья.
На основании ст.2 ФЗ №306 каждый военнослужащий вправе рассчитывать на ежемесячное денежное довольствие, состоящее из оклада по должности и по званию, а также дополнительных выплат, предусмотренных ч.10 ст.2 ФЗ 306. Соответственно при увольнении служащий имеет право на получение денежного довольствия в размере пропорциональном отработанному времени с момента последнего получения довольствия. Также военнослужащий в порядке ст.3 ФЗ №306 при увольнении имеет право на единовременную выплату, размер которой будет зависеть от выслуги лет. Так в частности, при наличии стажа военной службы менее 20 лет пособие будет выплачено в размере двух денежных довольствий, а при стаже более 20 лет в размере 7 окладов. Если же военнослужащий был еще и награжден государственными наградами за выполнение своих обязанностей и безупречную службу, единовременная выплата будет увеличена еще на 1 оклад.