Спор о насыпанной дороге - кто прав и кому принадлежит ответственность?
Здравствуйте, если вы мешаете людям проехать к их дому, то конечно они правы и могут требовать устранения препятствий в пользовании в том числе в судебном порядке. При этом насыпь, как следует из вашего вопроса, вы произвели не на своём участке, то есть фактически захватили часть участка, который вам не принадлежит.
Удачи вам и всего наилучшего
Сколько метров должна быть дорога в поселках на улицах между домов?
Это устанавливается органами местного самоуправления в соответствии с генеральными планами поселений исходя из конкретных условий.