Отказались принять 22 выпускников школы в соседнем поселке из-за недостатка мест - законно ли такое решение?
Директор школы вправе отказать в приеме в 10 класс если вы не набрали, например, нужное количество баллов, согласно Правилам приема в 10 класс данной школы, либо в связи с отсутствием мест. Объясните своему ребенку, что после 9 класса дети не всегда остаются в том же составе, в котором они учились, некоторые уходят в колледжи (техникумы)
Здравствуйте! Могут отказать если школа не по месту регистрации и мест в классе больше нет. напишите жалобу в управление образования. Удачи Вам и всего хорошего!
То что ваш ребенок 2 дня в депрессии, вы никому не докажете и советую это не афишировать. Возьмите в той школе письменный отказ с указанием причины, идите в Районо, дальше действуйте по ситуации, после 9 можно и в колледж идти как вариант.