Я нахожусь на шестом месяце беременности могу ли я подать на алименты на мужа и какие нужны документы для подачи заявления.
Вы можете подать заявления о выдаче судебного приказа (допустима при отсутствии у родителей споров об отцовстве, месте проживания ребенка, сумме алиментов и т. д.) или искового заявления о взыскании алиментов.
В силу статьи 126 ГПК РФ судебный приказ, выносится не позднее чем через 5 дней с момента подачи заявления без проведения судебного разбирательства и вызова сторон.
Документы: копия паспорта (иного удостоверяющего личность документа) истца – в том числе страниц, содержащих сведения о заключении брака; копии свидетельств о рождении или паспортов (для детей от 14 лет и старше) общих детей; копия свидетельства о браке;
справки о доходах истца и ответчика; справка о составе семьи (необходимо получить по месту жительства истца, если стороны не проживают совместно);
Всего хорошего.
Нет вашей беременности не дает вам право обратиться с алиментами в суд так как фактически нету человека до момента его рождения соответственно обратиться в суд за алиментами на малолетнего вы не можете.
Здравствуйте!
Светлана, конечно, Вы вправе подать на алименты, после рождения ребенка.
Обращайтесь в суд, с исковым заявлением.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!