Москва, 02.07.2017, 13:57

Как избавиться от квартиры, оформленной на умершего родственника без его ведома и оплаты квартплаты?

Вопрос №12789443 из г. Москва
опубликован 02.07.2017, 13:57
У меня вот такой вопрос? По просьбе моего двоюродного брата на меня была оформлена квартира так как у него не было прописки (2014 году он умер), Квартплату осуществлял его сын и оплатил за 2016 год, Вот уже с начала 2017 г по июль 2017 сын умершего не хочет оплачивать, Как быть? Cын нелегально проживает в США, Я не претендую на эту квартиру, Как мне избавиться от этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вы полноправный собственник этого жилья обязан оплатить все коммунальные платежи лично а также владеть этим жильем и распоряжаться по своему усмотрению по закону и сын умершего тут не причём Спасибо за ваше обращение.

02.07.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если квартира оформлена на вас и вы Ее единственный собственник, то вы просто имеете право Ее продать кому захотите или подарить. Можетсдать Ее и квартиранты все будут оплачиватьь.

02.07.2017, 13:59

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подарите её или продайте, иных вариантов нет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

02.07.2017, 13:59

Здравствуйте.

Если Вы являетесь собственником квартиры, то обязаны сами оплачивать коммунальные услуги.

Избавиться? Можете продать ее или подарить кому-нибудь.

02.07.2017, 14:00

Оформлена квартира? В собственность? Купля-продажа или дарение. Подробнеее опишите ситуацию. Слишком много неизвестных.

С Уважением!

02.07.2017, 14:01

Добрый день, Ким! Если у сына вашего двоюродного брата нет желания и возможности содержать данную квартиру, вы в ней не заинтересованы, то ваше право продать, подарить эту квартиру или пустить в квартиру квартирантов. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

02.07.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Найдите человека, который согласится принять эту квартиру в дар со всеми долгами и обязательствами. Поверьте. Найдётся достаточно желающих это сделать.

02.07.2017, 14:21

Дело в том что в полиции дал расписку что без его ведома (сына) ничего делать с квартирой не буду, Как быть в этом случае?

02.07.2017, 14:15

Не понятно каким образом вообще может быть оформлена в полиции подобная расписка. Полиция - это не тот орган, который удостоверяет документы. Или вы не полностью описываете ситуацию. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

02.07.2017, 14:18

Здравствуйте! Данная расписка ни на что не влияет и и ни к чему не обязывает, поэтому можете продать квартиру по договору купли-продажи. Средства от продажи перечислить сыну.

02.07.2017, 14:20

В этом случае надо понять, по какой причине Вы дали полиции такую расписку, кто и в связи с чем обращался в полицию и так далее. Надо разбираться...

02.07.2017, 14:22