Севастополь, 02.07.2017, 13:59

Как выселить бывшую свекровь из квартиры по договору купли-продажи?

Вопрос №12789539 из г. Краснодар
опубликован 02.07.2017, 13:59
Квартира пренажоежит мне по договору купли продажи. Все это время проживала бывшая свекровь, платила коммунальные услуги. Теперь я хочу заселится в свою квартиру и выписать бывшую свекровь. Заселению препятствует, только с полицией пускает. Как можно Ее Выписки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В судебном порядке снимайте ее с регистрационного учета и затем выселяйте из квартиры.

Удачи Вами всего хорошего.

02.07.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Подавайте иск в суд о ее выселении и на основании решения суда снимете ее с кадастрового учета. В квартиру можете заселиться в любое время и без полиции сломать замок и вселиться, Вы - собственник.

02.07.2017, 14:04

Здравствуйте.

Если квартира в вашей собственности, то обратитесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и ее выселении.

02.07.2017, 14:14

Всем спасибо. Только одно уточнение, свекровь проживала в моей квартире и оплачивала коммунальные услуги. Юрист. К которому обращалась сказал, что свекровь не выпишут, т к она там поживала и платила за квартиру. Как быть в этой ситуации.

02.07.2017, 14:20

Здравствуйте! Да, не имеет значения проживала она в квартире или нет, оплачивала коммунальные услуги или нет. Вы имеет право подать в суд исковое заявление о выселении, так как Вы собственник.

02.07.2017, 14:22

Вы как собственник вправе подать иск в суд о выселении любого человека проживающего в Вашей квартире. Свекровь вправе предъявить к Вам иск в пределах 3-летнего срока исковой давности о взыскании стоимости услуг на общедомовые нужды, а за счет, газ и электричество должна оплачивать саама, как проживающая в квартире.

02.07.2017, 14:24

Действительно, есть ли она своевременно оплачивала расходы связанные с содержанием жилого помещения, Несмотря на то что она не проживала в жилом помещении выселить ей нельзя.

02.07.2017, 14:25

Если она не собственница, то вы легко ее выпишите и выселите в судебном порядке, потому как никакого права она там не имеет.

02.07.2017, 14:29