А подскажите пожалуйста подаёт ли миг кредит в суд и через сколько.
Здравствуйте
Подаёт, но не сразу, обычно выжидают время чтоб проценты набежали, этого принципа придерживаются все организации
Микрофинансовая организация может подать в суд сразу после нарушения вами условий договора о выплате ежемесячных платежей на сумму долга. Однако они этого не делают так как им невыгодно короткие сроки возврата кредита а выгодно чтобы процент бежал Как можно дольше поэтому они будут тянуть воду в течение срока исковой давности 3 лет потом подадут на всю сумму за эти три года.
Подавать в суд это право, а не обязанность. Срок исковой давности по ст.196 ГК РФ 3 года.
В суд иногда подает, какой периодичности-никому неизвестно.
ГК РФ Статья 11. Судебная защита гражданских прав
1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством, суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд).
Конкретный срок подачи искового заявления о взыскании долга сможет назвать только руководство кредитной организации.
Здравствуйте.
Это вопрос не к нам.
Любое кредитное учреждение подает в суд на должника, а вот по срокам - тут каждый решает сам когда подать, главное им не пропустить сроки исковой давности - 3 года.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Доброго времени суток. Могут подать в суд в любое время при возникновении задолженности. В каждом конкретном случае по разному. Могут в суд подать, а могут переуступить право требования долга.